Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Луганские пограничники перекрыли канал контрабанды одежды в Россию

Пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками СБУ перекрыли новый канал незаконной перевозки товаров через границу. Стражи порядка получили информацию о возможном „рейде” нарушителей в Россию. На вероятном направлении движения контрабандистов были выставлены наряды. В 13 часов пограничники заставы «Меловое» наблюдали, как из одного двора села Брусовка Меловского района, что расположено за километр от государственной границы, выехал автомобиль «Газель» российской регистрации. Водитель авто, поняв, что стражам порядка пешком его не догнать, спокойно взял курс на российское Чертково. Однако за 50 метров от линии границы нарушителя остановил автомобиль сотрудников СБУ, которые патрулировали на этом участке вместе с пограничниками. В то же время пеший наряд блокировал подворье, из которого выехала машина.

В результате досмотри «Газели» были обнаружены 17 тюков с кожной обувью. Получив соответствующую санкцию, стражи порядка проверили и дом, откуда выехал контрабандист — гражданин Российской Федерации. Там также были найдены мешки с обувью. Теперь автомобиль и обувь переданы сотрудникам СБУ, где будет проведена его оценка. Выясняется причастность к контрабандной деятельности других лиц.

ИАУ АГПС Украины


 
Другие материалы по теме:

24.03.2006, 16:17 Российский мотоциклист перевозил на Луганщину контрабандную одежду

15.12.2005, 11:51 Луганские пограничники задержали контрабандную одежду

24.10.2005, 12:39 В Луганской области задержана очередная контрабанда: крабовые палочки, дизтопливо, одежда

01.09.2005, 14:29 В Луганской области пограничники задержали партию кожаной одежды и красную икру

19.05.2005, 11:39 Луганские пограничники помешали российскому контрабандисту ввезти контрабандную одежду на телеге. Конфискован ли конь — не сообщается

05.03.2005, 13:17 Луганские пограничники оставили россиянок без одежды. Автомобить традиционно конфисковали.