Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

12 апреля в Луганской области совершено 153 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 117

За сутки в области совершено 153 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 117. В частности раскрыты: 3 убийства, 8 грабежей, 28 краж чужого имущества, из них 8 квартирных. Выявлено 36 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 6 дорожно-транспортных происшествиях 6 человек травмировано. Зарегистрировано 4 пожара, на которых погиб 1 человек.

Раскрыты убийства

В Стахановский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по ул. Станционная обнаружен с проникающим ранением грудной клетки труп гр-на 1936 г.р. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками по подозрению в совершении убийства задержан гр-н 1956 г.р., не работает. Как установлено правоохранителями, преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры. С места происшествия изъято вещественное доказательство – нож.

Сотрудниками уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции раскрыто убийство. Данный факт имел место в одном из домов, расположенном по ул. Шевченко, где с ножевым ранением шеи и грудной клетки обнаружен труп гр-на 1947 г.р. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками по подозрению в совершении убийства задержан гр-н 1932 г.р., не работает. Как установлено правоохранителями, преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры. С места происшествия изъято вещественное доказательство – нож.

Сотрудниками этого же подразделения раскрыто еще одно убийство, которое имело место в доме по ул. Дзержинского, где с открытой черепно-мозговой травмой был обнаружен труп гр-на 1968 г.р. и без внешних признаков насильственной смерти труп его брата 1954 г.р. Судебными медиками было установлено, что смерть второго наступила вследствие переохлаждения и отравления алкоголем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что на почве ссоры один брат совершил убийство второго, нанося удары металлическим прутом. Раскрытие грабежей

В Жовтневый райотдел милиции областного центра обратился за помощью студент местного вуза 1988 г.р. Юноша сообщил о том, что на кв. Молодежном неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сыщиками задержан ранее судимый гр-н 1964 г.р., не работает. Вещественные доказательства изъяты.

Сотрудниками патрульно-постовой службой Ровеньковского горотдела милиции по факту совершения грабежа задержаны в качестве подозреваемых работник одной из шахт 1981 г.р., и работник местного предприятия 1983 г.р. Находясь в с. Ясенивское на автобусной остановке, злоумышленники ограбили гр-на 1980 г.р., работника железной дороги, похитив у него мобильный телефон.

Анаида Ерегян


 
Другие материалы по теме:

03.04.2006, 16:38 5 апреля в Лисичанске состоится отправка первых 20 юношей, призванных на срочную военную службу

10.04.2006, 12:55 За выходные в Луганской области совершено 194 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 141