Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За выходные в Луганской области совершено 312 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 229

За трое суток в области совершено 312 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 229. В частности раскрыты: 6 грабежей, 30 краж чужого имущества, из них 6 квартирных. Выявлено 86 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 18 раз. В 5 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 6 человек, 2 погибли. Зарегистрировано 16 пожаров, на которых 2 человека погибло и 2 травмировано.

В Краснолучский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в г. Вахрушево на ул. Л. Украинки с ножевым ранением грудной клетки обнаружен труп гр-ки 1966 г.р., не работала, злоупотребляла спиртным. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержан по подозрению в совершении преступления сожитель пострадавшей – гр-н 1961 г.р. Правоохранителями изъяты вещественные доказательства – нож и одежда со следами крови.

В Славяносербский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в с. Красный Луч в одном из домов по ул. Молодежной, обнаружен с ссадинами лица труп гр-на 1956 г.р. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержан по подозрению в совершении преступления гр-н 1971 г.р. Установлено, что преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры.

В Первомайский городской отдел милиции обратился гр-н 1959 г.р. с заявлением о том, что в г. Горске неизвестный путем свободного доступа проник в его квартиру, расположенную в одном из домов по ул. Вавилова, и используя спортивную деревянную биту причинил ему телесные повреждения. При этом, нападавший, пытался похитить из квартиры деньги. В ходе проведения розыскных мероприятий участковыми инспекторами милиции задержан по подозрению в совершении разбойного нападения гр-н 1977 г.р., рабочий одной из шахт.

В Попаснянский райотдел милиции обратилась гр-ка 1988 г.р. с заявлением о том, что по ул. Чехова неизвестный с применением физического насилия опасного для жизни, открыто похитил у нее мобильный телефон. В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранителями задержан в качестве подозреваемого гр-н 1986 г.р., не работает.

В Артемовский райотдел милиции областного центра поступило сообщение о том, что из квартиры дома, расположенного на кв. Южном, с диагнозом: проникающее ранение брюшной полости, госпитализирован в больницу гр-н 1985 г.р., не работает. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержан по подозрению в совершении преступления брат пострадавшего – гр-н 1989 г.р.. С места происшествия изъято орудие преступления - нож. Как стало известно преступление совершено в ходе внезапно возникшей ссоры.

Раскрытие грабежей

В Жовтневый райотдел милиции обратилась за помощью гр-ка 1984 г.р., работница супермаркета. Женщина сообщила, что 11 марта на кв. Комарова возле кинотеатра “Мир”, неизвестный открыто похитил у нее мобильный телефон. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками ППСМ задержан в качестве подозреваемого гр-н 1984 г.р., не работает. Вещественные доказательства изъяты.

Сотрудниками Алчевского городского отдела милиции успешно раскрыт ряд грабежей. Так по факту открытого похищения 4000 долларов США, золотых изделий и мобильного телефона из квартиры гр-ки 1967 г.р., которое имело место в конце сентября 2005 г. в доме по ул. Липовенка, сотрудниками УБОП совместно с сыщиками задержаны в качестве подозреваемых: гр-н 1985, гр-н 1987 г.р, гр-н 1986 г.р., гр-н 1969 г.р. Все четверо задержанных ранее судимы. Вещественные доказательства изъяты. При проверке на причастность к иным преступлениям, правоохранителями выявлен еще один факт совершения ими преступления. 14 февраля этого года злоумышленники, находясь на ул. Толстого совершили грабеж в подъезде одного из домов. Добычей грабителей стали деньги в сумме 3600 грн., 1200 долларов США, 35 Евро, 45 фунтов-стерлингов и мобильный телефон, принадлежащие гр-ну 1963 г.р. Все похищенное изъято стражами закона.

Сотрудниками уголовного розыска этого же подразделения совместно с сотрудниками УБОП по факту открытого похищения 2000 грн. и мобильного телефона у гр-на 1971 г.р., частного предпринимателя, которое имело место в начале марта этого года в подъезде дома по ул. Гагарина, задержаны: ранее судимый гр-н 1975 г.р. и ранее судимый гр-н 1979 г.р.

Изъятие оружия

Сотрудниками Ленинского райотдела областного центра в ходе проведения розыскных мероприятий в квартире одного из домов на кв. Шевченко у гр-на 1963 г.р. обнаружен и изъят пистолет приспособленный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. и 25 патронов к нему. Сотрудниками Алчевского городского отдела милиции в ходе проведения специальных розыскных мероприятий в доме по ул. Ленина у гр-на 1965 г.р., ранее судимого был обнаружен и изъят одноствольный обрез охотничьего ружья. 16 калибра.

В городе Севердонецке сотрудниками УБОП в рамках проведения специальной операции в квартире одного из домов на проспекте Советском у гр-на 1975 г.р. обнаружен и изъят обрез винтовки зарубежного изготовления неизвестной марки.

Оксана Масловская


 
Другие материалы по теме:

10.03.2006, 12:16 9 марта в Луганской области совершено 134 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 98

09.03.2006, 13:01 За двое суток в области совершено 219 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 158