Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

9 марта в Луганской области совершено 134 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 98

9 марта в Луганской области совершено 134 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 98. В частности раскрыты: 9 грабежей, 9 краж чужого имущества, из них 4 квартирных. Выявлено 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 1 раз. В 2 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 2 человека, 1 погиб. Зарегистрировано 5 пожаров.

В Краснодонский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что с территории двора одной из средних школ в местную больницу госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой гр-н 1953 г.р. – должностное лицо филиала Луганской электросети. Спустя сутки, от полученной травмы мужчина скончался в больнице. Сыщиками в ходе розыска удалось установить и задержать по подозрению в свершении разбойного нападения троих злоумышленников: 1987 г.р., 1988 г.р. и 1987 г.р. Правоохранителями установлено, что нападение было совершено с целью завладеть личным имуществом. Сотрудниками милиции изъяты вещественные доказательства: мобильный телефон и дубленка пострадавшего.

Сотрудниками милиции Стахановского городского отдела милиции в ходе расследования уголовного дела раскрыт факт разбойного нападения. Злоумышленники 1989 г.р. и 1988 г.р. не работающие, находясь на проспекте 50 лет Октября, открыто похитили у гр-на 1980 г.р. одежду. Нарушители закона задержаны в качестве подозреваемых.

Сотрудниками этого же подразделения успешно раскрыт грабеж. В горотдел милиции с заявлением обратился гр-н 1981 г.р. Он сообщил, что на остановке общественного транспорта неизвестный открыто похитил у него деньги в сумме 100 грн. и мобильный телефон. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержан в качестве подозреваемого гр-н 1988 г.р.

В Лисичанский городской отдел милиции обратился гр-н 1971 г.р. с заявлением о том, что в феврале 2006 г из его квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Мичурина, неизвестный открыто похитил телевизор и личные вещи. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержан по подозрению в совершении грабежа гр-н 1970 г.р.

Изъятие оружия

Сотрудниками Словяносербского райотдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий по ул. Гагарина, при личном досмотре у гр-на 1953 г.р. обнаружено и изъято три электродетонатора.

Оксана Масловская


 
Другие материалы по теме:

09.03.2006, 13:01 За двое суток в области совершено 219 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 158