Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За двое суток в области совершено 219 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 158

За двое суток в области совершено 219 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 158. В частности раскрыты: 3 грабежа, 17 краж чужого имущества, из них 8 квартирных. Выявлено 50 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 13 раз. В 8 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 6 человек, 1 погиб. Зарегистрировано 19 пожаров.

В Ровеньковский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в селе Ясенивское в одном из домов по переулку Лесному после тушения пожара обнаружен с ножевым ранением грудной клетки труп гр-ки 1930 г.р., пенсионерки. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении убийства задержаны двое местных граждан 1983 г.р. и 1981 г.р. Как стало известно, преступление совершено из-за корыстных побуждений. Вещественные доказательства, орудия преступления изъяты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Первомайского горотдела милиции в доме, расположенном по ул. Петровского обнаружен с телесными повреждениями труп гр-ки 1949 г.р. Сыщиками задержан в качестве подозреваемого ее сын 1973 г.р., неработающий. Как выяснилось, преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

В Свердловский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на кв. Пролетариата Донбасса, обнаружен труп гр-на 1948 г.р. Судебными медиками установлено, что смерть наступила от телесных повреждений. Сотрудниками розыска задержан по подозрению в совершении данного преступления ранее судимый гр-н 1985 г.р., без определенного рода деятельности. Выяснилось, что преступление было совершено после совместного распития алкогольных напитков.

Сотрудниками Ленинского райотдела милиции областного центра успешно раскрыт грабеж, который был совершен в вечернее время суток на пл. Гегоев ВОВ, где гр-н 1983 г.р., неработающий, у гр-на 1983 г.р., открыто похитил мобильный телефон. Правоохранителями задержан подозреваемый в совершении данного преступления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью по подозрению в совершении грабежа личных вещей гр-ки 1973 г.р., задержаны гр-н 1975 г.р. и гр-н 1977 г.р., оба неработающие.

Сотрудниками Первомайского горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что ранее судимый гр-н 1979 г.р., без определенного рода деятельности, в квартире, расположенной по ул. Макушкина у гр-на 1975 г.р. открыто похитил деньги в сумме 700 гривен. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Вещественные доказательства изъяты.

Изъятие оружия, боеприпасов и электродетонаторов

Сотрудниками уголовного розыска Брянковского горотдела милиции в доме, расположенном по ул. Молодогвардейская у гр-на 1981 г.р., изъято 3 электродетонатора.

Сотрудниками этого же подразделения в квартире по ул. Донбассовская у ранее судимого гр-на 1952 г.р., изъято 53 патрона калибра 7, 62 мм и 3 электродетонатора.

Сотрудниками Алчевского горотдела милиции в доме, расположенном по ул. Ленина у гр-на 1984 г.р., изъят самодельный пистолет, приспособленный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм.

В ходе оперативных мероприятий участковыми инспекторами Краснолучского горотдела милиции в доме по ул. Дзержинского у гр-на 1962 г.р. изъято 4 электродетонатора.

Участковыми инспекторами Марковского райотдела милиции у гр-на 1958 г.р. изъят одноствольный самодельный пистолет.

Сыщиками Ровеньковского горотдела милиции у ранее судимого гр-на 1960 г.р., проживающего в доме по ул. Молодежная, изъято 3 электродетонатора.

Сотрудниками Беловодского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий в доме гр-на 1963 г.р., неработающего изъят обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра.

Участковыми инспекторами Сватовского райотдела милиции в доме, расположенном по ул. Сосновая у ранее судимого гр-на 1971 г.р., неработающего, изъято 10 патронов калибра 5,45 мм.

Сотрудниками Антрацитовского райотдела милиции в доме по ул. Вокзальная у гр-на 1968 г.р., изъято 3 электродетонатора.

Анаида Ерегян


 
Другие материалы по теме:

06.03.2006, 18:21 Ограбление по-лисичански: погода на стороне милиции

06.03.2006, 10:39 В Свердловске (Луганская область) пять человек отравились неизвестным веществом

03.03.2006, 12:11 2 марта на Луганщине совершено 130 преступлений