Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

2 марта на Луганщине совершено 130 преступлений

ЦСО УМВД Украины в Луганской области, пресс-релиз на 03.03.2006

За сутки в Луганской области совершено 130 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 98. В частности раскрыты: 4 грабежа, 24 кражи чужого имущества, из них 7 квартирных. Выявлено 30 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 2 раза. В 4 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 4 человека. Зарегистрировано 3 пожара, на которых погиб 1 человек.

В Артёмовский райотдел милиции г. Луганска поступила информация о том, что возле одного из предприятий выявлен с признаками насильственной смерти труп гражданина 1969 года рождения. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении убийства задержаны: гражданин 1987 года рождения, гражданин 1986 года рождения и гражданин 1985 года рождения, неработающие. Правоохранителями установлено, что преступление совершено из-за корыстных побуждений. Вещественные доказательства (мобильный телефон) изъяты.

В Краснолучский горотдел милиции поступила информация по факту убийства ранее судимого гражданина 1964 года рождения, неработающего, труп которого был обнаружен в доме, расположенном по ул. Крапоткина. Судебными медиками было установлено, что смерть наступила вследствие ножевого ранения грудной клетки. Сыщиками задержан в качестве подозреваемого ранее судимый гражданин 1953 года рождения, без определенного рода деятельности. Правоохранителями установлено, что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками Славяносербского райотдела милиции раскрыт факт нанесения тяжких телесных повреждений. Так, из дома, расположенного в с. Фрунзе был доставлен в центральную больницу с ранением шеи гражданин 1984 года рождения, которой позже скончался. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками задержан подозреваемый гражданин 1984 года рождения, неработающий. Установлено, что преступление совершено после совместного распития алкогольных напитков.

В Лисичанский горотдел милиции с заявлением обратилась гражданка 1963 года рождения, уборщица одного из кафе. Женщина сообщила, что возле дома, расположенного по ул. Глинки, двое неизвестных под угрозой ножа завладели ее сумкой с продуктами питания и деньгами в сумме 50 гривен. В ходе оперативных мероприятий правоохранителями по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1981 года рождения и ранее судимый гражданин 1953 года рождения, оба неработающие. Вещественные доказательства изъяты.

В Краснодонский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1972 года рождения, неработающая. В заявлении сообщалось, что на кв. Титова неизвестный открыто похитил у нее деньги в сумме 20 грн., мобильный телефон и серебряные сережки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нарядом патрульно-постовой службы милиции задержан подозреваемый 1985 года рождения, неработающий.

В Лисичанский городской отдел милиции обратилась гражданка 1954 года рождения, почтальон. Женщина сообщила, что на пер. Красном неизвестный пытался открыто похитить у нее почтовую сумку с деньгами в сумме 6800 грн. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержан по подозрению в совершении грабежа гражданин 1959 года рождения, неработающий.

В Лутугинский райотдел милиции обратился гражданин 1932 года рождения, пенсионер. Мужчина сообщил, что возле его дома, расположенного на пер. Пролетарском, неизвестная женщина открыто похитила у него деньги в сумме 330 грн. В ходе проведения розыскных мероприятий участковыми инспекторами милиции по подозрению в совершении данного преступления задержана ранее судимая гражданка 1967 года рождения, без определенного рода деятельности.

Изъятие оружия Сотрудниками Стахановского городского отдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий в одном из домов по ул. Полтавская, у гражданина 1964 года рождения обнаружен и изъят самодельный пистолет, приспособленный для стрельбы патронами калибром 5,6 мм.

Сотрудниками уголовного розыска Алчевского горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий в квартире, расположенной по ул. Фрунзе у гражданина 1964 года рождения, неработающего, обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья 16 калибра.


 
Другие материалы по теме:

02.03.2006, 11:56 В последний день зимы и первый день весны в Луганской области совершено 239 преступлений

28.02.2006, 11:57 27 февраля в Луганской области совершено 121 преступление. Из них по «горячим следам» раскрыто 95

27.02.2006, 12:30 За выходные на Луганщине совершено 336 преступлений