Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В последний день зимы и первый день весны в Луганской области совершено 239 преступлений

ЦСО УМВД Украины в Луганской области

28 февраля в Луганской области совершено 123 преступления. Из них по «горячим следам» раскрыто 94. В частности раскрыты: 2 грабежа, 16 краж чужого имущества, 4 из которых квартирные. Выявлено 23 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 2 раза. В 4 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 7 человек. Зарегистрировано 6 пожаров, на которых погибло 3 человека.

1 марта в области совершено 116 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 87. В частности раскрыты: 4 грабежа, 23 кражи чужого имущества, из них 8 квартирных. Выявлено 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Оружие и боеприпасы изымались 2 раза. В 5 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 5 человек. Зарегистрировано 9 пожаров.

В Краснодонский горотдел милиции с заявлением обратилась гражданка 1952 года рождения которая сообщила о том, что 25 февраля текущего года в вечернее время неизвестный открыто похитил у нее пакет, в котором находились деньги в сумме 200 грн. В ходе проведения оперативных мероприятий участковые инспектора милиции задержали в качестве подозреваемого гражданина 1977 года рождения

В Лисичанский городской отдел милиции за помощью обратился гражданин 1955 года рождения. Который сообщил о том что на ул. Первомайской двое неизвестных открыто похитили у него имущество на сумму 100 гривен. В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранителями задержаны по подозрению в совершении преступления гражданине 1977 и 1980 годов рождения.

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью задокументирован факт хищения государственного имущества гражданином 1942 года рождения, директором одного из ООО, который злоупотребляя служебным положением не включил в балансовый отчет сумму оценки комплексного независимого строительства, переданного ему на хранение региональным отделением фонда государственного имущества. Сумма хищения составила более 3 млн. гривен. Проводится проверка.

В Жовтневый райотдел милиции поступила информация о том, что на кв. Солнечный возле одного из детских садов, в снежном сугробе был обнаружен труп гражданина 1969 года рождения. Судебными медиками установлено, что смерть мужчины наступила вследствие потери крови. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении убийства задержан брат погибшего — гражданин 1965 года рождения, инвалид 2-й группы.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВДУ в Луганской области, совместно с сыщиками Кременского райотдела милиции по факту убийства гражданина 1975 года рождения, частного предпринимателя, жителя г. Северодонецка, труп которого был обнаружен в конце февраля у обочины автотрассы Артемовск-Россош, задержаны в качестве подозреваемых жители г. Северодонецка: гражданин 1981 года рождения, гражданин 1982 года рождения и гражданин 1980 года рождения, не работают. Как стало известно, злоумышленники, находясь возле одного из баров на проспекте Гвардейском города Северодонецка, нанесли частному предпринимателю удар по голове и, погрузив его в бессознательном состоянии в багажник автомобиля, вывезли на 107 км автотрассы, где совершили убийство, выстрелив в голову жертвы из обреза охотничьего ружья. Правоохранителями установлено, что преступление совершено по корыстным мотивам. Изъяты вещественные доказательства.

В Кировский горотдел милиции обратилась гражданка 1961 года рождения с заявлением о том, что в начале февраля этого года на ул. Борисова неизвестный открыто похитил у нее кошелек с деньгами в сумме 27 грн. В ходе проведения розыскных мероприятий за совершение данного преступления задержан в качестве подозреваемого гражданин 1979 года рождения, не работает.

В Лисичанский городской отдел милиции обратился гражданин 1964 года рождения, рабочий одной из шахт. Мужчина сообщил, что 28 февраля примерно в 24 часа на ул. Первомайской двое неизвестных открыто похитили у него 2000 грн. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержаны по подозрению в совершении грабежа гражданин 1978 года рождения, ранее судимый и гражданин 1980 года рождения, не работает.

В Северодонецкий городской отдел милиции обратилась гражданка 1981 года рождения с заявлением о том, что примерно в 17.30 на остановке общественного транспорта неизвестный открыто похитил у нее мобильный телефон. В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранителями задержан по подозрению в совершении грабежа гражданин 1988 года рождения, ранее судимый.

Изъятие оружия

В Ровеньках в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками КМДН в одном из домов по улице Котовского у пенсионера 1937 года рождения выявлено и изъято 2 электродетонатора.

Сотрудники участковых инспекторов милиции Свердловского горотдела милиции в ходе оперативных мероприятий в одном из домов по улице Серых у гражданина 1953 года рождения выявили и изъяли газовый пистолет “Страж”, приспособленный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм и 7 патронов к нему.

14 февраля текущего года наряд милиции Лисичанского городского отдела УГСО получил сообщение от дежурного ГО проследовать по улице Котлярова, где расположен многопрофильный лицей. Прибыв по указанному адресу, милиционеры задержали троих граждан 1987 годов рождения, которые находясь в нетрезвом состоянии зашли в помещение лицея, хулиганили и грубо выражались в адрес учителей лицея.

15 февраля 2006 года наряд милиции Северодонецкого городского отдела УГСО двигаясь по улице Донецкой возле одного из домов, задержал нигде не работающего, ранее судимого гражданина 1976 года рождения, который разбил стекло припаркованного автомобиля ВАЗ 21061 и похитил автомагнитолу.

Сотрудниками Стахановского городского отдела милиции в г. Теплогорске в ходе проведения розыскных мероприятий в квартире одного из домов по ул. Кириченка, у гражданина 1973 года рождения обнаружено и изъято 250 гр. аммонита.


 
Другие материалы по теме:

28.02.2006, 11:57 27 февраля в Луганской области совершено 121 преступление. Из них по «горячим следам» раскрыто 95

27.02.2006, 12:30 За выходные на Луганщине совершено 336 преступлений

24.02.2006, 11:53 В День защитника Отечества в Луганской области совершено 112 преступлений