Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Луганский контрабандист пытался переправить в Россию старинное церковное полотно

На Луганщине пограничники задержали 19-летнего молодого человека, который пытался незаконно пронести через границу старинное церковное полотно. Юноша шёл через границу пешком через местный пункт пропуска «Новобелая» и нёс с собой сумку. Пограничникам он сообщил, что среди его багажа нет ничего ценного, а тем более запрещённого для перемещения через границу. Выражение лица юноши резко изменилось, когда сумку решили осмотреть. В ней пограничники нашли замотанное в одежду полотно размером 81 на 66 сантиметров с образами святых. Со слов контрабандиста, полотно было создано около трёх сотен лет потому. Теперь контрабандный образ изъяли и передали на экспертизу.

Следует отметить, что религиозная продукция у нарушителей на Луганщине имеет спрос. За день до задержания иконы пограничники заставы «Никольское» задержали жителя Ростовской области, который незаконно ввёз в Украину 550 религиозных книг. У россиянина изъяли и контрабанду, которую оценили в 21 тысячу гривень, и авто, оцененное в 20 тысяч гривень.

ИАУ АГПС Украины


 
Другие материалы по теме:

16.02.2006, 03:17 Луганские пограничники изъяли авто и двух незадекларированных коров

15.02.2006, 18:24 Луганские пограничники «добыли» 180 граммов золота

14.12.2005, 15:03 «Мы восхищаемся вами! И Виктором Федоровичем, и Виктором Тихоновым... Боритесь!.. Мы за вас молиться будем…»