Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За выходные в Луганской области совершено 349 преступлений

ЦСО УМВД Украины в Луганской области пресс-релиз на 18—20 февраля 2006 года

За трое суток в области совершено 349 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 57. В частности раскрыты: 6 грабежей, 47 краж чужого имущества, из них 10 квартирных. Выявлено 90 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 2 факта изъятия оружия. В 11 дорожно-транспортных происшествиях травмировано 15 человек. Зарегистрировано 19 пожаров, на которых 1 человек погиб, 1 травмирован.

В Ленинский райотдел милиции областного центра поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов, расположенных на кв. Шевченко обнаружен с ссадинами лица труп гражданки 1927 года рождения. Судебные медики констатировали, что смерть пенсионерки наступила вследствие перелома ребер и повреждения легких. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска задержан в качестве подозреваемого сын погибшей - гражданин 1959 года рождения. Как стало известно, в настоящее время подозреваемый находится в бесконтактном состоянии, в реанимационном отделении ЛОКБ: с диагнозом алкогольное отравление, психоз. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

В Артемовский райотдел милиции областного центра поступило сообщение о том, что в своей квартире, расположенной в одном из домов по ул. Геологической обнаружен с телесными повреждениями труп гражданки 1940 года рождения, пенсионерка. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за причинение телесных повреждений задержан в качестве подозревемого гражданин 1971 года рождения, который является сыном пострадавшей.

В Жовтневый райотдел милиции обратилась гражданка 1988 года рождения с заявлением о том, что в городе Счастье примерно в 1.30 ночи возле одного из домов на кв. Дружбы, двое неизвестных под угрозой ножа открыто похитили у нее мобильный телефон. Участковыми инспекторами милиции в ходе проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении разбоя задержаны: гражданин 1986 года рождения, неработающий и гражданин 1986 года рождения, ранее судимый. Правоохранителями изъято вещественное доказательство- нож.

В Краснодонский горотдел милиции поступило сообщение о том, что из квартиры в доме по ул. Комарова в местную больницу с ножевым ранением грудной клетки госпитализирован гражданин 1976 года рождения. Участковыми инспекторами милиции в ходе проведения розыскных мероприятий задержан гражданин 1960 года рождения по подозрению в совершении преступления. Установлено, что ножевое ранение пострадавшему причинили после совместного распития алкогольных напитков на почве возникшей ссоры. Нож изъят правоохранителями.

Сотрудниками ОГСБЭП Северодонецкого горотдела милиции выявлен факт получения взятки. В ходе розыскных мероприятий установлено, что заведующий одного из отделений местной больницы гражданин 1964 года рождения в своем служебном кабинете получил взятку в сумме 350 гривен. Деньги были заплачены гражданином 1969 года рождения, за проведение операции и лечение. Деньги изъяты правоохранителями. Проводится проверка.

В Стахановский горотдел милиции обратился за помощью гражданин 1935 года рождения, пенсионер. Мужчина сообщил, что примерно в 21.00 из его квартиры в доме по ул. Макерова двое неизвестных открыто похитили деньги в сумме 200 гривен и велосипед “Харьков”. Сыщиками в ходе проведения розыскных мероприятий задержаны по подозрению в совершении преступления гражданин 1988 года рождения и гражданин 1987 года рождения.

Сотрудниками Белокуракинского райотдела в ходе проведения розыскных мероприятий в доме по ул. Пролетарская у гражданина 1978 года рождения изъят электродетонатор.

Участковыми инспекторами Первомайского горотдела милиции в одном из домов по ул. Ленина у гражданина 1985 года рождения обнаружен и изъят пистолет кустарного изготовления.

ЦСО УМВД Украины в Луганской области


 
Другие материалы по теме:

17.02.2006, 12:26 16 февраля в Луганской области совершены 133 преступления

16.02.2006, 15:14 15 февраля в Луганской области совершено 120 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 89