Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

С начала 2006 года налоговой милицией в Луганской области разоблачено 9 преступлений с убытками свыше 1 млн. грн.

С начала года налоговой милицией в Луганской области разоблачено 9 преступлений с убытками свыше 1 млн. грн. Из незаконного обращения изъято товаров на сумму около 1650,7 тыс. грн. Прекращена деятельность 6 подпольных цехов из нелегального производства алкогольной продукции.

Лисичанск

В ходе операции “Акциз”, возбуждены уголовные дела по фактам незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров и использования поддельных марок акцизного сбора в отношении гражданина Украины. Установлено, что он на протяжении двух месяцев без соответствующих документов организовал по месту жительства подпольный цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков, выработанных из недоброкачественного сырья. При проведении остмотра подпольного цеха обнаружено и изъято: 125 литров спирта, 96 бутылок фальсифицированной водки без марок акцизного сбора, 120 единиц фальсифицированных марок акцизного сбора, пустые бутылки, пробки, этикетки и устройство для закупорки бутылок.

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении заместителя директора и главного бухгалтера частного предприятия. Установлено, что на протяжении августа-октября 2002 года должностные лица частного предприятия приобрели дизельное горючее на общую сумму 548,6 тыс. грн. При этом уклонились от уплаты в бюджет 91,4 тыс. грн. налога на добавленную стоимость.

Северодонецк

Возбуждено уголовное дело по факту фиктивного банкротства в отношении должностных лиц коммунального предприятия. Установлено, что состоянием на 1 октября 2005 года коммунальное предприятие имело перед государственным бюджетом налоговую задолженность в сумме 36 тыс. грн. С целью невыполнения обязательств перед бюджетом должностные лица коммунального предприятия предоставили в Луганский Хозяйственный суд заведомо неправдивое официальное заявление о финансовой несостоятельности предприятия (неправомерно уменьшили активы предприятия).

Стаханов

В рамках операции “Фирма” возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении директора и бывшего директора общества с ограниченной ответственностью. Установлено, что в 2004 году это общество реализовало субъекту предпринимательской деятельности горношахтное оборудование на общую сумму 12,8 млн. грн. При этом должностные лица общества путем не отображения этих операций в бухгалтерской и налоговой отчетности уклонились от уплаты в бюджет 2,12 млн. грн. налога на добавленную стоимость.

Красный Луч

В ходе операции “Акциз”, возбуждены уголовные дела по фактам незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров и использования поддельных марок акцизного сбора относительно гражданки Украины. По выводам экспертов напитки изготовлены из недоброкачественного сырья и представляют угрозу для жизни и здоровья людей. При проведении обзора по месту нахождения подпольного цеха изъят спирт, фальсифицированная водка, пустые бутылки, пробки, этикетки и фальсифицированы марки акцизного сбора.

Старобельск

В ходе проведения операции ”Контрабанда-стоп”, разоблачен подпольный цех по незаконному изготовлению экземпляров компьютерных программ и аудиовизуальной продукции, расположенный в частном магазине п.г.т. Новопсков Луганской области. При проведении обзора на месте нахождения цеха обнаружено и изъято: 900 дисков для лазерных систем считывания без контрольных марок Украины, 250 незаконно изготовленных дисков, упаковки для компьютерных программ и 360 DVD-дисков, 3 системных блока. Общая сумма изъятых товаров около 20 тыс. грн. Проводится проверка.


 
Другие материалы по теме:

18.02.2006, 12:32 Луганские пограничники задержали конфеты, курятину, селёдку и весенние котюмы

16.02.2006, 03:17 Луганские пограничники изъяли авто и двух незадекларированных коров