Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Луганские пограничники задержали конфеты, курятину, селёдку и весенние костюмы

Тонну конфет российского производства задержали на украинско-российской границе пограничники совместно с сотрудниками СБУ. Сладости из России незаконно перевозил 42-летний житель города Суходольск Луганской области. Автомобиль нарушителя «УАЗ» без номерных знаков задержал пограничный наряд заставы «Северо-Гундоревский» на пути между российским райцентром Донецк и украинским селом Поповка возле села Северо-Гундаревка в 200 метрах от государственной границы. Во время осмотра машины стражи порядка нашли в салоне номера на транспортное средство, а также конфеты, всего 8 наименований, среди которых «Миндаль в шоколаде», «Вишня в шоколаде», «Клубника в шоколаде», «Арахис в шоколаде», «Фурсаж». Груз был оценен в 25 тыс. гривень (данные ЦОС УМВД), общая же оценочная стоимость конфиската составила 46,5 тыс. гривень (данные Госпогранслужбы).

16 февраля около полуночи пограничники заставы “Краснодон” Луганского отряда на въезде в Украину задержали автомобиль «ВАЗ-21099», который пытался пересечь границу вне пункта пропуска. Авто было остановлено за 150 метров от линии государственной границы. Управлял машиной гражданин Украины, пытавшийся ввезти из России 225 кг куриных окорочков и 84 банки сельди. Груз и автомобиль были конфискованы. Эксперты таможно оценили конфискат в 18,2 тыс. гривень.

Почти 23 тысячи гривень стоили весенние обновки 50-летнему жителю пограничного села Красная Таловка, что на Луганщине. В такую сумму оценили изъятые у него груз и автомобиль. Мужчина решил выгодно закупить трикотажные изделия на территории соседнего государства. В России он приобрел детские и женские весенние костюмы и на рассвете отправился домой. Для этого «бизнесмен» избрал незаконный путь. Его автомобиль «Нива» с семью забитыми контрабандным грузом сумками за 700 метров от линии государственного рубежа остановил пограничный наряд заставы «Красная Таловка». Задержанные автомобиль и груз переданы сотрудникам таможни.

По материалам пресс-службы Госпогранслужбы и ЦСО УМВД в Луганской области


 
Другие материалы по теме:

16.02.2006, 03:17 Луганские пограничники изъяли авто и двух незадекларированных коров

15.02.2006, 18:24 Луганские пограничники «добыли» 180 граммов золота

13.02.2006, 11:46 Украинец вёз из Луганска в РФ радиоактивные приборы ночного видения для АКМ

10.02.2006, 17:42 Луганские таможенники задержали 9 тонн дизтоплива