Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

6 февраля в Луганской области совершено 127 преступлений

За сутки в области совершено 127 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 95. В частности раскрыты: 4 грабежа, 2 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 16 краж чужого имущества, из них 3 квартирные. Выявлено 35 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В 2 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб, травмировано 4 человека. Зарегистрировано 7 пожаров.

Сотрудниками уголовного розыска Первомайского горотдела милиции, совместно с участковыми инспекторами милиции раскрыто убийство. В г. Горском на пустыре, расположенном в 100метрах от дома по ул. Дружбы был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства правоохранителями задержаны двое злоумышленников - гр-н 1979 г.р., ранее судимый и гр-н 1979 г.р. Сыщиками установлено, что убийство совершено в квартире погибшего гр-на 1959 г.р., после совместного распития спиртного на почве неприязненных отношений. Подозреваемые, пытаясь скрыть преступление, вынесли труп на пустырь и спрятали его под снегом.

В Антрацитовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в своем доме по ул. Росковой обнаружен труп гр-на 1964 г.р .- инвалида детства, без признаков насильственной смерти. Судебные медики установили, что мужчина погиб вследствие травмы головы. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержан по подозрению в совершении преступления гр-н 1981 г.р. Установлено, что преступление совершено на почве неприязненных отношений.

В Лутугинский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в с. Белое в квартире одного из домов по ул. Матросова обнаружен труп гр-на 1989 г.р. без признаков насильственной смерти. Медики констатировали, что смерть наступила от тупой травмы головы. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками розыска установлен и задержан в качестве подозреваемого гр-н 1976 г.р. Преступление совершено на бытовой почве.

В Краснодонский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в г. Молодогвардейске в местную больницу с ножевым ранением брюшной полости госпитализирован гр. 1963 г.р. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан по подозрению в совершении преступления гр-н 1968 г.р., не работает. Преступление совершено на бытовой почве. Нож изъят правоохранителями на месте происшествия.

Раскрытие грабежей

В Кировский горотдел милиции обратился гр-н 1964 г.р. с заявлением о том, что 2 февраля, примерно в 23 часа на ул. Ленина неизвестный открыто похитил у него куртку. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками по подозрению в совершении грабежа задержан гр-н 1975 г.р., не работает.

В Краснолучский горотдел милиции обратилась гр-ка 1964 г.р. с заявлением о том, что 29 января на ул. Правды неизвестный открыто похитил у нее сумку с деньгами в сумме 10355 грн 611 долларов США и 4770 руб. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками розыска за совершение данного преступления задержан подозреваемый гр-н 1987 г.р., ранее судимый. В этот же горотдел обратилась гр-ка 1973 г.р. с заявлением о том, что 4 февраля на территории автовокзала у ее сына гр-на 1994 г.р. неизвестный открыто похитил мобильный телефон. Сотрудниками ППСМ в ходе проведения розыскных мероприятий задержан по подозрению в совершении грабежа гр-н 1989 г.р., ранее судимый. Вещественные доказательства изъяты.

Изъятие наркотиков

Сотрудниками Севердонецкого городского отдела милиции в ходе проведения розыскных мероприятий в квартире одного из домов по ул. Маяковксого у гр-на 1987 г.р. обнаружено и изъято 4 кг марихуаны.

Оксана Масловская


 
Другие материалы по теме:

07.02.2006, 12:05 За прошедшую неделю в Луганской области произошло 75 пожаров, на которых погибли 10 человек

06.02.2006, 12:56 За 2-5 февраля в Луганской области совершено 463 преступления