Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

События последних дней в замерзающем Алчевске

Рабочая группа Минтруда посетила Алчевск

28 января заместитель министра труда и социальной политики В. Тёткин и директор департамента по делам инвалидов И.Тарабукина побывали с рабочей поездкой в городе Алчевске на Луганщине. Тёткин провёл рабочие совещания с руководителями Главных управлений труда и социальной защиты населения городов Луганска и Алчевска, учреждений и организаций Минтруда. Во время совещаний обсуждали вопрос организации своевременной и надлежащей социальной помощи населению в период чрезвычайной ситуации в городе. Рабочая группа посетила ряд учреждений и заведений социальной защиты населения города, в частности, центр социального обслуживания одиноких и нетрудоспособных граждан, центр временного пребывания лиц без определенного местожительства и лиц, освобождённых с мест лишения свободы (ох уж эта многословная политкорректность! — CityNews). Навестили должностные лица минтруда и одиноких пожилых граждан. Представители минтруда совместно с Луганским отделением организации Красного Креста передали пострадавшим матрасы, одеяла, лекарства, гигиенические наборы, продукты питания. Об этом поведала пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

В Алчевске кроме 7 харьковских ремонтных бригад работает и бригада учёных

Ранее в Алчевск Луганской области были отправлены ещё 4 бригады, сформированные на базе специалистов «Харьковгаза» и «Харьковгоргаза», а с 28 января там уже работают 3 харьковские ремонтные бригады. Кроме того, 30-го января в Алчевск выехала бригада учёных из трёх харьковских вузов — доценты Национальной академии городского хозяйства, Государственного технического университета строительства и архитектуры и Национального технического университета «ХПИ». Всего 6 человек, сообщает пресс-служба Харьковской обладминистрации.

Спасатели из Одесской области приступили к работе в Алчевске

Аварийно-спасательная группа из Одесской области, выехавшая в Луганскую область 30-го января, приступила к восстановлению теплоснабжения в домах города Алчевска Луганской области.В задачи специалистов входит наладка теплоснабжения в двух девятиэтажных и одном пятиэтажном жилых домах Алчевска. Возглавил спасательную группу начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Александр Михеев. В составе команды - 8 газосварщиков и 5 сантехников, работающих на судоремонтном заводе «Украина», Ильичевском судоремонтном заводе, а также предприятии «Стикон».

Виктор Тихонов присутствовал на президентском совещании

«Україна молода» пишет: Почему-то на совещании в Алчевске 30-го января практически никто не рвался к «микрохвону»... Президент несколько раз повторял приглашение к слову, причём делал долгие паузы, чтобы желающие успели осмелиться сказать что-то существенное. В зале сидели мэры городов, начальники областных служб и даже председатель областного совета, он же главный «сепаратист» страны — Виктор Тихонов. То ли Президент не знает его в лицо, или просто считал неуместным в сложившихся обстоятельствах касаться политики, но он не стал допытываться у Виктора Николаевича, чтобы делали теперь «писуарники», если бы не испугались собственной смелости и таки откололи от Украины Восток. А интересно было бы услышать. Особенно ввиду того, что руководителя облсовета в Алчевску увидели впервые с 22 января.

Завтра в Алчевск отправляется правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером Станиславом Сташевским

Ситуация в Алчевске — главная тема сегодняшнего заседания Кабинета министров. Комиссия будет контролировать на месте ход ремонтных работ. Гуманитарный вице-премьер Вячеслав Кириленко рассказал, как выполняется поручение Президента о том, что алчевских детей нужно вывезти в Артек. Сегодня в 14 часов из Алчевска в Крым отправился первый поезд. В нём 655 детей. Премьер Ехануров предложил в дальнейшем учить мэров, как вести себя с жилищно-коммунальным хозяйством своих городов, сообщает «5-й канал».

«Укрзализныця» стала генподрядчиком работ в Алчевске

Сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что Кабинет министров намерен поручить Минтранссвязи, Минфину, Минэкономики и «Укрзализныце» при формировании и утверждении финансового плана «Укрзализныци» на 2006 год предусмотреть расходы на исполнение аварийно-восстановительных работ в Алчевске Луганской области. Премьер также предложил, чтобы Кабмин принял решение определить «Укрзализныцю» генеральным подрядчиком аварийно-восстановительных работ на магистральных сетях теплоснабжения в Алчевске Луганской области.

Название города употребляют в нарицательном значении

Слово Алчевск начинает употребляться и в нарицательном значении, как ранее Тузла или Майдан. Член политсовета избирательного блока "Наша Украина", экс-секретарь СНБОУ Петр Порошенко заявил 30-го января в Запорожье, что если бы соглашение от 4 января о поставках газа в Украину заключено не было, "Украина имела бы 100-200 "Алчевсков", на фоне чего результаты выборов были бы другими".

Цифры

По сообщению МЧС, состоянием на 7 часов 1 февраля остаются без теплоснабжения 518 жилых домов, 16 дошкольных заведений и 14 общеобразовательных школ, 9 медицинских учреждений.


 
Другие материалы по теме:

01.02.2006, 11:17 В Алчевске без тепла остаются 518 жилых домов

01.02.2006, 02:31 Москаль: Мы на 5 лет избираем кота в мешке, который обещает нам Калифорнию, а в результате — имеем Алчевск

31.01.2006, 19:35 Завтра дети из Алчевска отправляются в Крым. Учиться

31.01.2006, 16:51 Литвин: Рада рассмотрит ситуацию в Алчевске

31.01.2006, 13:50 Николаевские спасатели отправились в Алчевск

31.01.2006, 10:24 В Алчевске остаются без теплоснабжения 546 жилых домов

31.01.2006, 04:35 «В прошлом году Алчевск получил миллион гривень, но не использовал его эффективно»