Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

За выходные в Луганской области совершены 339 преступлений

За 9-11 декабря в Луганской области совершено 339 преступлений. Из них по «горячим следам» раскрыто 218. В частности, раскрыты: 2 убийства, 2 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 10 грабежей , 50 краж чужого имущества, из которых 16 квартирных. Выявлено 36 наркопреступлений. В 13 дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 и травмировано 14 человек. Зарегистрировано 13 пожаров, на которых погиб 1 человек.

В Ленинский райотдел милиции областного центра поступило сообщение о том, что в своей квартире, расположенной в одном из домов по ул. Курчатова обнаружен труп гражданки 1920 года рождения. Судебные медики установили, что женщина погибла от механической асфиксии. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана внучка хозяйки квартиры гражданка 1973 года рождения. Установлено, что преступление совершено на почве неприязненных отношений.

В Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в своей квартире, расположенной в одном из домов по ул. Свердлова обнаружен с колото-резаными ранами шеи труп гражданина 1988 года рождения. В Ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками розыска, в качестве подозреваемого задержан брат убитого — гражданин 1982 года рождения. Установлено, что задержанный является психически больным.

В Краснодонский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в заброшенном доме по ул. Центральной найден с черепно-мозговой травмой труп гражданина 1948 года рождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщиками угрозыска задержан по подозрению в совершении преступления гражданин России 1975 года рождения. Преступление совершено после совместного распития спиртного

В Антрацитовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что с ул. Школьной в местную больницу с ножевым ранением брюшной полости в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован неработающий гражданин 1971 года рождения. В ходе проведения розыскных мероприятии сотрудниками милиции задержан подозреваемый — неработающий гражданин 1975 года рождения. Как стало известно, преступление совершено после совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры.

В Кранолучский горотдел милиции обратился гражданин 1959 года рождения с заявлением о том, что возле магазина “Универсам” неизвестный открыто похитил у него 200 гривень. В ходе проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа задержан гражданин 1987 года рождения, не работает. Вещественные доказательства изъяты.

В Лисичанский горотдел милиции обратился гражданин 1957 года рождения с заявлением о том, что по ул. Ивана Франка из его дома неизвестный открыто похитил телевизор и музыкальный центр. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками розыска задержан подозреваемый — неработающий гражданин 1979 года рождения.

В это же подразделение поступило сообщение от гражданина 1982 года рождения о том, что возле одного из домов, расположенных по ул. Жовтневой Революции неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон и 30 гривень. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками по «горячим следам» задержан подозреваемый гражданин 1986 года рождения.

Сотрудниками милиции Каменнобродского райотдела областного центра раскрыт грабеж, который имел место в конце ноября этого года. У гражданина 1919 года рождения открыто похищены деньги в сумме 5500грн. Злоумышленник 1979 года рождения задержан. В настоящее время он арестован за совершение других преступлений.

Сотрудниками УБОП разоблачена преступная группа в составе двух луганчан: 1968 и 1965 годов рождения. Частные предприниматели, на протяжении 2002— 2004 гг, злоупотребляя служебным положением, направляли фальшивые документы в налоговые органы и мошенническим способом присвоили деньги в общей сумме 449475 грн. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В Северодонецкий городской отдел милиции поступило сообщение о том, что из собственной квартиры в местную больницу с проникающим ранением грудной клетки госпитализирован гражданин 1969 года рождения. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан по подозрению в совершении преступления гражданин 1981 года рождения.

В Ровеньковский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в с. Ясеновское с ул. Молодежной в местную больницу госпитализирован с ножевым ранением шеи гражданин 1967 года рождения. В Ходе проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана сожительница пострадавшего гражданка 1968 года рождения. Установлено, что преступление совершено на бытовой почве.

В Жовтневый райотдел милиции обратился гражданин 1987 года рождения с заявлением о том, что на ул. Ульянова неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщиками задержан в качестве подозреваемого гражданин 1979 года рождения.

Сотрудниками Краснолучского городского отдела милиции успешно раскрыт грабеж. По факту открытого завладения деньгами в сумме 3200 долларов США, телевизором и видеокамерой, золотыми изделиями, принадлежавшими гражданину 1958 года рождения, который имел место в конце декабря 2004 в квартире, расположенной в одном из домов в с. Вахрушево, сыщиками задержан в качестве подозреваемого гражданин 1973 года рождения. Вещественные доказательства изъяты.

Сотрудниками ГАИ Троицкого райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при пересечении государственной границы с Россией вне пунктов контроля, был задержан автомобиль ВАЗ— 2101 под управлением гражданина Украины 1964 года рождения, жителя с. Лантратовка. Злоумышленник перевозил 13 мешков сахара на общую сумму 2000 грн. Автомобиль и контрабандный товар изъят. Проводится проверка.

Изъятие оружия.

Сотрудниками Станично-Луганского райотдела милиции в с. Золотаревка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при осмотре автомобиля «УАЗ» у владельца машины — гражданина 1959 года рождения обнаружена и изъята винтовка «ТОЗ-8» калибра 5,6 мм.


 
Другие материалы по теме:

12.12.2005, 12:29 В 2005 году с территории Луганской области депортированы 114 нелегальных эмигрантов

09.12.2005, 13:01 В Луганской области за сутки совершено 133 преступления

08.12.2005, 12:26 7-го декабря в Луганской области совершено 130 преступлений

07.12.2005, 13:40 За вторник в Луганской области совершено 126 преступлений