Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Луганские пограничники задержали дизтопливо и египтян

Египетскими нелегалами занимались украинские армяне

Четверых незаконных мигрантов, граждан Египта, и трёх их помощников, граждан Украины — выходцев из Армении, задержали сотрудники Луганского пограничного отряда. Во время работы с местным населением инспектор пограничной службы решил проверить автомобиль «ВАЗ» (такси), в одном из сёл неподалёку от Краснодона, но таксомотор, прибавив скорости, начал убегать. За этой машиной ускорился и автомобиль «РАФ», который шёл позади. Вскоре обе машины были задержаны пограничниками на контрольном посту, на въезде в Краснодон. В салоне «ВАЗа» стражи порядка обнаружили четырёх граждан Египта, а также водителя такси и ещё одного гражданина Украины, выходца из Еревана. «Рафиком» управлял сын мужчины, сопровождавшего нелегалов. Кроме него в машине ехал ещё один гражданин Украины, армянин по национальности. У этих мужчин стражи порядка обнаружили паспорта египтян. Из объяснений задержанных выяснилось, что один из «перевозчиков» встретил нелегалов непосредственно на границе с Российской Федерацией и заказал такси для их перевозки, а в Россию египтяне добрались официально, доказательством чего явились штампы, проставленные в аэропорту «Домодедово». Теперь с нелегалами и их помощниками проводят проверочные мероприятия.

«13» для контрабандистов число-таки несчастливое

26 тонн «левого» дизельного топлива задержали сотрудники Государственной пограничной службы на участке Луганского пограничного отряда вместе с сотрудниками СБУ. После 4-го часа утра стражи порядка остановили за 4 километра от линии границы бензовоз «Урал» украинской регистрации. Грузовик двигался со стороны российского хутора Ровенецкий. Его водитель, гражданин Российской Федерации, перевозил 13 тонн дизельного топлива, на которое даже показал какие-то накладные. Засомневаться в легальности ночного рейса вынудило и задержание ещё одного подобного бензовоза. Во время отработки обратного следа стражи порядка за 150 метров от линии государственной границы остановили грузовик «КАМАЗ». В ней гражданин Украины перевозил также 13 тонн солярки. Теперь груз и транспортные средства переданы сотрудникам МВД. Их эксперты оценили на сумму около 75 тысяч гривень.

ИАУ АГПС Украины


 
Другие материалы по теме:

24.10.2005, 12:39 В Луганской области задержана очередная контрабанда: крабовые палочки, дизтопливо, одежда

21.10.2005, 12:16 В Луганской области задержаны 24 тыс. литров дизтоплива (дополнено)

26.09.2005, 11:37 Уже две недели как возобновилась контрабандная поставка бензина и солярки в Луганскую область через границу с Россией

23.09.2005, 13:18 28 тысяч литров контрабандной солярки задержаны на Луганщине

17.08.2005, 13:19 В Луганской области УБОП обнаружил бесхозные бензовозы с контрабандной соляркой

04.08.2005, 17:28 В Луганской области снова задержано контрабандное дизельное топливо