Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Еще один конвертационный центр закрылся в Лисичанске

Во время расследования уголовного дела, возбужденного относительно должностных лиц одного из частных предприятий г. Лисичанска, сотрудниками налоговой милиции прекращена деятельность конвертацийного центра. Незаконную структуру по переводу средств в наличность организовали двое жителей города в обычной квартире одного из домов. Установлено, что легальные предприятия, за якобы приобретенные товары и услуги, перечисляли средства на счет фирмы, открытой конвертаторами. В дальнейшем средства снимались наличными и, за исключением процентов, вместе с пакетом фальсифицированных документов на якобы приобретенные товары передавались клиентам - руководителям легальных предприятий.

Хотя в действительности операции по приобретению товарно-материальных ценностей и их реализация не осуществлялись. Установлено, что оборот средств конвертаторов за последние пять месяцев составил около 1 миллиона грн. При выходе из помещения банка задержан один из основателей конвертацийного центра, у которого изъято 15 тысяч грн. наличности, предназначенных для расчетов с клиентами центра. Наложен административный арест на счет фирмы, куда переводились деньги. Изъяты бухгалтерские документы и записи, которые свидетельствуют о противоправной деятельности. Ведется следствие.

пресс-группа ГНА в Луганской области


 
Другие материалы по теме:

04.03.2005, 16:57 В Луганске налоговая милиция задержала 4 человек, занимавшихся отмыванием денег

23.02.2005, 10:56 С начала 2005 года в Луганской области предупреждено 39 фактов незаконного возмещения налога на добавленную стоимость более чем на 21 млн. грн.

06.09.2003 В Луганске 4 сентября пресечена деятельность очередного конвертационного центра...