Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

«Ничейная» канализация заливает дома в Луганске по улице Цупова (Камброд)

В Луганске несколько домов постоянно заливает водой из канализации. Отвечать за это некому, поскольку канализация — ничейная. Луганские корреспонденты узнавали, что могут сделать жители в такой ситуации.

Это была именно дежурная авария. За последние месяцы жители нескольких домов на улице Цупова даже начали привыкать к тому, что грязные стоки заполняют подвалы и водопроводные трубы. В свое время эти дома принадлежали Луганскому тепловозостроительному заводу. Но предприятие отказалось от них, и передало в собственность города. Правда, без коммуникаций, которые в результате остались ничейными и без присмотра начали разрушаться.

Валентина Сидоренко, управдом дома №1:

— В шестом подъезде на 70 см, мы даже там замеряли, лазили в сапогах мужчины, стоят канализационные воды, вонь стоит. Там же инфекция.

В этот раз с последствиями аварии помог справиться Каменнобродский районный совет, который направил сюда бригаду коммунальщиков. Сделать больше депутаты не могут, иначе это уже будет нецелевым использованием бюджетных средств. Ведь эти дома принадлежат Каменнобродского района лишь территориально и их жилищно-эксплуатационное управление райсовету не подчинено.

Сергей Кравченко, председатель Каменобродского районного совета в Луганске:


— Чтобы ЖЭК передали в управление нашому районному совету. Пусть финансирование идёт из городского бюджета... У нас раньше зампред курировал это, и это было без проблем.

Однако пока этот проект станет реальностью, жители домов борются по-своему — они готовят заявление в прокуратуру на районную власть.


Сергей Колесников, Владислав Губенко для 5-го канала из Луганска


 
Другие материалы по теме:

31.03.2005, 12:02 В Луганске произошел порыв теплотрассы на ул. Учебной

15.03.2005, 14:51 Северодонецк: дырявые трубы и гепатит

03.03.2005, 18:35 В Жовтневом районе Луганска авария на канализационном коллекторе

02.02.2005, 13:04 В Красном Луче Луганской области задержан наркоман, укравший 17 канализационных люков

17.08.2004, 17:58 Украина не готова к зиме: меньше половины тепловых сетей отремонтировали коммунальщики в этом году