Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В Луганске деревьями была повреждена кровля и парапет здания 3-й городской больницы

Луганск. В дежурную часть Главного управления МЧС Украины в Луганской области обратилось руководство 3-й городской больницы, расположенной на квартале Щербакова города Луганска, с просьбой помочь в сложившейся опасной ситуации.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области, из-за сильного ветра ветвями деревьев повреждены кровля и парапет здания лечебного учреждения. Свисающие с крыши участки металлических конструкций могли обрушиться в любую минуту.

Прибывшие к месту вызова сотрудники МЧС при помощи автолестницы поднялись на крышу и в течение 2-х часов убрали опасные для жизни людей части металлического ограждения и ветви деревьев, простоявших здесь более 40 лет.

Это уже не первый случай, когда жители домов и руководители учреждений обращаются в службу "01" с такого рода просьбами. Старые сухие деревья в Луганске не редкость, а своевременной их санацией соответствующие организации практически не занимаются.

Magnolia-TV


 
Другие материалы по теме:

01.03.2005, 10:20 В результате сложных погодных условий и сильного порывистого ветра в Луганской области остаются обесточенными 44 населенных пункта

28.02.2005, 23:42 От шквального ветра на Луганщине пострадали 5 человек, без света оказались 25 населённых пунктов

24.02.2005, 18:41 Бездеятельность городской власти Луганска поставила на грань закрытия детскую больницу

18.02.2005, 11:52 Луганские спасатели демонтировали оборвавшееся железное ограждение на крыше дома