Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В результате пожаров на Луганщине погибли 5 человек

Как уже сообщалось, в селе Новоивановка Краснодонского района Луганской области во время пожара погибли трое людей, в числе которых 17-летний юноша.

О том, что из-под двери и окон частного дома выходит дым, на телефон “01” сообщил сосед. Прибывшие пожарные-спасатели, войдя в задымленный дом, обнаружили троих мужчин, но ни одному из них уже не могли помочь. На полу в комнате лежал 46-летний хозяин дома, в кухне находился его 25-летний приятель, а за закрытой дверью в кладовке — 17-летний парень. Все трое были мертвы.

Очагом пожара, как выяснилось, стал самодельный электрообогреватель с открытой спиралью, от перекала которой прогорел пол, и стали тлеть домашние вещи. Все находившиеся в доме люди погибли от отравления продуктами горения.

Как рассказали жители села, погибший хозяин дома жил один, нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. У него в гостях часто собирались пьяные компании. По словам соседей, погибший парень, несмотря на свой юный возраст, употреблял спиртное и довольно часто бывал в этом неблагополучном доме. На свою беду, в эту трагическую ночь и он, и его 25-летний приятель без определенного рода занятий остались в этом доме ночевать, сообщило ГУ МЧС Украины в Луганской области 23 марта.

В тот же день, в с. Алексеевка Белокуракинского района Луганской области во время пожара погибли две престарелые женщины.

Сестры, старшей из которых 93 года, а младшей 81 год, жили вдвоем в частном доме. Соседи рассказывают, что старушки не ладили между собой и младшая сестра часто обижала старшую.

О том, что в доме сестер случилась беда, на телефон “01” сообщили соседи. И вскоре на место вызова прибыли спасатели. К несчастью, обе женщины были уже мертвы. Очагов пожара в доме оказалось сразу три, т.е. в каждой комнате, что указывает на возможность преднамеренного поджога. Однако окончательную причину трагического пожара специалистам еще предстоит установить.


 
Другие материалы по теме:

23.03.2005, 11:49 В Новоанновке Краснодонского района Луганской области ликвидирован пожар

11.03.2005, 10:49 В Луганской области 4 человека погибли от отравления угарным газом

10.03.2005, 19:08 В Луганске произошел пожар на территории завода им. Ленина в административном здании закрытого акционерного общества “Луганский патронный завод”

22.02.2005, 12:17 На Красной площади Луганска из-за непотушенной сигареты cгорела квартира

22.01.2005, 12:12 В результате пожара погибли два человека в Суходольске Краснодонского района Луганской области