Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

В Луганской области налоговики пресекли ряд попыток незаконного ввоза на территорию Украины продуктов питания

На автодороге возле одного из сел Краснодонского района внимание налоговиков привлекли четыре грузовых автомобиля без знаков государственной регистрации. Когда оперативники осмотрели машины, то оказалось, что их водители убежали при приближении стражей порядка. И вскоре стало понятно почему. В фурах находилось почти 25 тысяч банок консервированных ананасов и 5 тонн сушеных бананов. Сопроводительных документов на контрабандные фрукты обнаружить не удалось.

А в соседнем селе сотрудники налоговой милиции задержали 25-летнего гражданина России, который на собственном грузовике ввез в страну свыше 5,5 тонн сливочного масла. Любая документация на груз у россиянина также отсутствовала.

В то же время вблизи границы с Россией был задержан 33-летний житель Днепропетровской области, который пытался вне таможенного контроля завезти 21 тону мороженой рыбы. Владелец грузовика не смог предоставить документов, которые бы объясняли происхождение минтая, путасу и лемонели. Также на продукции отсутствовала украинская таможенная маркировка, которая свидетельствует о ее контрабандном происхождении.

Главное управление налоговой милиции


 
Другие материалы по теме:

24.03.2005, 15:16 С начала года Луганской налоговой милицией в Сводный бюджет взыскано более 35 млн. грн.

21.03.2005, 11:26 Луганские пограничники конфисковали бензовоз с дизтопливом из российского Донецка

16.03.2005, 14:04 Луганские пограничники и таможенники охотились на уголь: в засаду попал “ЗИЛ” с прицепом

14.03.2005, 18:32 Луганские пограничники конфисковали контрабандную рыбу, сумские — кофе с маслом