Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Луганские спасатели помогли девушке (дополнено)

Около полуночи 16 марта по телефону “01” позвонили медики “скорой помощи”, которые без спасателей не могли помочь своей пациентке. Как оказалось, 18-летняя девушка, идя по улице, поскользнулась и упала на металлический штырь, который… насквозь пронзил ее бедро, сообщила пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

Снять девушку со штыря медикам не удавалось. Прибывшие на помощь спасатели Луганского военизированного сводного отряда постоянной готовности при помощи гидроножниц отрезали металлический штырь и освободили пострадавшую.


Дополнено (21.03 в 14:16 по материалам газеты «Факты»):

16 марта за пять минут до полуночи 18-летняя жительница Луганска Ирина Дубова по асфальтовой дорожке переходила сквер у памятника Борцам Революции в областном центре. Неожиданно девушка поскользнулась и упала. На беду, именно в этом месте у обочины прямо из асфальта торчал металлический крючкообразный штырь в палец толщиной, очевидно, по халатности оставленный то ли дорожниками, то ли какими-то другими "специалистами". Под тяжестью тела крюк впился в бедро несчастной девушки. Подняться она уже не смогла.

Случайные прохожие позвонили по 01 и на "скорую", но сами снимать девушку с впившейся в нее железяки не рискнули. Прибывшие на место происшествия медики и пожарные после осмотра пострадавшей также посчитали за лучшее оставить все как есть. Приняли решение отрезать штырь, но соответствующего инструмента не нашлось. Тогда позвонили в Луганский специальный (военизированный) горноспасательный отряд МЧС.

Как рассказал помощник командира отряда Борис Вознюк, примчавшиеся спасатели специальными ножницами осторожно перекусили злополучный штырь и передали пострадавшую врачам "скорой". Девушку доставили в травматологическое отделение городской больницы Ь 2, где ей сделали операцию: инородное тело из средней трети правого бедра Ирины было благополучно извлечено. К счастью, кость, крупные сосуды и нервные стволы оказались неповрежденными. Состояние здоровья девушки опасений не вызывает.


 
Другие материалы по теме:

17.03.2005, 16:50 На Луганщине в Новоайдаре затоплены 120 домов в результате паводка на реке Айдар

16.03.2005, 17:58 Москаль заявил, что демонстрацию в Луганске 29 ноября избивали бандиты из Тореза и Шахтёрска

15.03.2005, 19:07 Икру, конфеты, чай, водку и домашние кинотеатры нашли сотрудники Луганской СБУ в каменном карьере

13.03.2005, 18:16 Непотушенная сигарета стала причиной смерти двух человек на Луганщине

11.03.2005, 15:04 В Луганске задержаны «разбойники» из Антрацита