Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Ликвидация чрезвычайной ситуации в связи с обильными снегопадами ведётся в Луганской области

Мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с обильными снегопадами и послужившей причиной образования снежных заносов на большинстве автодорог, ведутся в Луганской области.

По данным Главного управления МЧС Украины в Луганской области, по состоянию на утро 31 января текущего года затруднено движение автотранспорта на отдельных участках дорог в Краснодонском, Свердловском, Антрацитовском и Новопсковском районах. Наиболее сложная обстановка сложилась в Станично-Луганском, Беловодском, Марковском и Меловском районах области. Закрыты автотрассы «Луганск — Милерово», «Луганск — Марковка — Меловое».

На трассе «Луганск-Милерово» организована работа трех поисково-спасательных групп МЧС с передвижным пунктом обогрева, где из заносов освобождены и выведены в безопасную зону более 100 единиц грузовых, пассажирских и легковых автомобилей. В районе развилки автодорог на село Чугинка и село Красная Таловка из снеговых заносов спасателями было освобождено 18 единиц автотранспорта, в числе которых междугородний автобус сообщения «Луганск-Россош» в котором находилось 7 человек, из них один ребенок.

На территории Луганской области для очистки автодорог задействовано 114 механизмов и машин коммунальных городских и районных служб, хозяйств области, в том числе в поисково-спасательных операциях МЧС — 34 единицы пожарно-спасательной техники, сообщает пресс-служба Луганской областной госадминистрации.


 
Другие материалы по теме:

31.01.2005, 10:42 Снег на Луганщине затруднил движение на многих автодорогах области, некоторые населённые пункты отрезаны от магистрали к областному центру (дополнено 14:42)

30.01.2005, 14:08 Вследствие осложнения погодных условий в Украине обесточены 6 населенных пунктов, из них 5 — на Луганщине

29.01.2005, 16:17 Снег на Луганщине среди зимы как всегда оказался неожиданным