Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

Луганские таможенники и пограничники изымают валюту, автозапчасти, дизтопливо

Сотрудники Луганского пограничного отряда вместе с сотрудниками таможни задержали крупную партию контрабандных автомобильных и тракторных запчастей. Груз обнаружен во время погранично-таможенного контроля поезда №142 «Свердловск-Симферополь» в пункте пропуска «Красная Могила». Правоохранители исследовали технические пустоты штабного вагона и в пространстве под потолком обнаружили детали и аксессуары для «КАМазов», «Жигулей», тракторов. Груз изъят. Ответственность за незаконное перемещение груза через границу взяла на себя проводница вагона. Предварительная экспертиза показала, что все запчасти изготовлены в России и еще не использовались.

Во время совместной операции таможенной охраны и пограничников возле одного из приграничных населенных пунктов Краснодонского района Луганской области был остановлен «КрАЗ» без регистрационных номеров, который незаконно пересек границу Украины. Во время досмотра грузовика оказалось, что в нем находилось почти 14 тысяч литров дизельного горючего. Горючее, как и автомобиль, на котором его перемещали, изъято. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

На таможенном посту «Новобелое» Луганской таможни во время таможенно-пограничного контроля автомобиля «ВАЗ», который направлялся из Российской Федерации на территорию Украины, были обнаружены незадекларированные почти 13,5 тысяч долларов США, которые находились в личных вещах водителя, гражданина Украины.

ЛІГАБізнесІнформ


 
Другие материалы по теме:

20.10.2004, 20:13 Луганские таможенники пресекли незаконный ввоз риса, грейпфрутов, лимонов и бананов из России

05.10.2004, 00:56 Губернаторы пограничных областей Украины, России и Беларуси решали проблемы пересечения границы

06.04.2004 6 административных дел о нарушении таможенных правил было возбуждено сотрудниками Луганской таможни за прошедшие выходные дни – 3 и 4 апреля

23.02.2004 Шесть административных дел о нарушении таможенных правил было заведено в минувшие выходные дни работниками Луганской таможни