Новости Луганска и области

 



На главную
Происшествия

На штаб Виктора Ющенко в Луганской области в данный момент совершается разбойное нападение. Есть пострадавшие (дополнено: 22.11, 00:18)


Дополнено (29.11):

Видео нападения можно скачать на сайте Пятого канала. Такие вот "прохожие" привидились УМВД!


Дополнено (22.11, 00:18):

Как сообщил наш корреспондент, в данный момент снова совершается нападение на Луганский штаб Виктора Ющенко. Преступление совершается молодыми людьми, приехавшими на машинах с донецкими номерами.


Дополнено (20:55):

„Нападение на штаб Виктора Ющенко не имеет политической окраски (!)”, — заявляет агенство cxid-info.

В 18:58 они объявили, что представители правоохранительных органов опровергли информацию о том, что инцидент, связанный с нападением на избирательный штаб Виктора Ющенко, имеет политический подтекст.

По их мнению, место имел конфликт между охраной штаба и двумя прохожими. Как сообщили Восточноукраинскому информационному агентству в ЦОС УМВД Украины, в результате столкновения пострадали именно они (прохожие!). С телесными повреждениями последние доставлены в больницу. Одному из охранников штаба медицинская помощь была оказана на месте. Милиция опровергла также заявление о количестве нападавших.

Рекомендуем авторам данного сообщения ознакомиться с опубликованными ранее фотоматериалами.


Дополнено (19:00):

Луганск. 18:20

По дороге в Луганскую областную больницу, куда везут пострадавшего охранника в штурме штаба, сотрудники штаба Виктора Ющенко заметили, что за ними установлена слежка. По предварительным данным, 99481 АМ – это номер машины марки «БМВ», которая следует вслед уже несколько минут. Что это? Готовится новое нападение?

Беловодск

На участке 44 (114 избирательный округ) избит наблюдатель от прессы (газета «Луганчане») Андрей Олейник. В тяжелом состоянии парень отправлен в больницу.

Дополнено (18:20):

Расшифрованы записи камер наружного наблюдения офиса Луганского областного штаба Ющенко. На изображениях четко видна хронология и характер нападения, количество нападавших:


остальные снимки + последствия нападения


Группа неизвестных спортивного телосложение (около 10 человек) подъехали 3 автомобиля «Нива», «Shkoda», «Джип» с донецкими номерами и напали с железными прутами на офис. Началась бойня. Двое охранников офиса спецподразделения «Тигр», получили серьезные травмы, под удары прутов попал личный шофер руководителя штаба, пострадал агитатор Виктора Ющенко: проломлены черепа, ушибы головы. Вызваны скорая помощь, милиция, работники прокуратуры, СБУ.

Двое нападавших задержаны! Остальные находились неподалеку. Вскоре приехал наряд милиции. Они обнаружили у нападавших паспорта, отказались огласить представителям штаба фамилии этих людей.

Тут же подъехали люди из охранного агентства «Астра». В эти минуты они находятся возле офиса. СБУ, прокуратура пока не приехали на вызов.

Вокруг штаба стоят несколько машин с донецкими номерами. Фактически штаб находится в осаде бандитов.

«Выборы 2004 по-лугански»


Ранее «Майдан» сообщил:

У Луганську скоєно розбійницький напад на обласний штаб Віктора Ющенка.

За словами очевидців, до будівлі штабу під’їхали машини с донецькими номерами. З автомобілів вийшли бритоголові молодики — із залізними прутами в руках — і рушили до приміщення штабу.

У сутичці із бандитами серйозні черепно-мозкові травми отримали два охоронці, працівники охоронної фірми “Тигр”. Двох із молодиків вдалося затримати. Наразі з’ясовуються подробиці того, що сталося.


 
Другие материалы по теме:

21.11.2004, 15:42 Многочисленные нарушения по всей Луганщине, также из Луганска в Киев перебрасываются офицеры милиции с табельным оружием

21.11.2004, 15:07 «Крепостные» «карусельщики» открыто гастролируют по луганским избирательным участкам

21.11.2004, 14:36 В Луганске официальные наблюдатели не были допущены на территорию избирательного участка в СИЗО №17

21.11.2004, 13:02 Луганск: нарушения во втором туре президентских выборов начались