Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

Губернатор Луганской области собрался выбивать кредиты для газификации депрессивных поселков. Чтобы потом отключать им газ за неуплату?

В ходе рабочей поездки в Перевальский район председатель облгосадминистрации Александр Антипов ознакомился с проблемой жильцов многоквартирных домов в пос. Чернухино и г. Зоринске. Здесь уже много лет нет отопления. Люди бросают квартиры, переселяясь в частный сектор или вообще уезжая из области. Те, кто остался, вынуждены строить в квартирах печи или устанавливать «буржуйки».

Проблему шахтерских поселков можно решить только путем газификации с последующей установкой индивидуального отопления в квартирах. Такая программа разработана райгосадминистрацией. В Зоринске началась газификация 15 жилых домов, но денег на ее завершение в бюджете района явно недостаточно.

«В четверг вместе с руководителем района я еду в Кабинет Министров. Без помощи правительства нам эту проблему в короткий срок не решить. Надеюсь, что в столице мы найдем не только взаимопонимание, но и деньги. Что касается установки индивидуального отопления, а оно тоже стоит немалых денег, мною дано поручение разработать и в ближайшее время внедрить программу кредитования жителей шахтерских поселков», - сказал Александр Антипов.

Руководитель области считает, что решение социальных проблем не только облегчит жизнь людей в депрессивных регионах, но и привлечет сюда инвесторов. Народу нужны и тепло в квартирах, и рабочие места.


 
Другие материалы по теме:

13.03.2007, 12:44 В Луганске объявлен конкурс среди СМИ на тему "кто похвалит ЖКХ лучше всех, тот получит вкусную конфету"

13.03.2007, 09:12 Мэр Луганска Сергей Кравченко за счет городской казны поехал в Канны. Инвесторов искать