Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

В Украине наполовину предварительная продажа железнодорожных билетов

В распоряжении «Укрзалізниці» сказано, что это сделано для упорядочивания продажи проездных документов. С 22.00 до 8.00 билеты можно приобрести только на ближайшие сутки. В другое время билеты можно купить, как обычно - на любую дату (максимум за 45 суток до отправления поезда).

Сами железнодорожники эту информацию подтверждают.

Попытки выяснить в Минтрасе причину такого странного решения успеха не имели. При этом, два совершенно разных источника в министерстве конфиденциально выдали два взаимоисключающие версии. Первая: это делается в целях борьбы со спекулянтами проездных документов. Вторая: «донецкие», захватившие власть в «Укрзалізнице» придумали какую-то новую хитрую аферу по «разводке» населения.

И если первая версия как-то не вяжется с технологией спекуляции, то вторая представляется нам хоть и малоубедительной, но имеющей право на жизнь.

«Обком»


 
Другие материалы по теме:

27.02.2007, 16:56 "Улучшение" жизни от Партии регионов - в Луганской области средняя заработная плата снизилась на 180 гривень

27.02.2007, 10:23 В Луганской области мнение депутатов местных советов при принятии решений ничего не решает и никого не интересует