Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

В Луганске пекари и кондитеры обсудили особенности новых государственных стандартов на хлебобулочные и кондитерские изделия

21 февраля 2007 года на базе ГП “Луганскстандартметрология” состоялся учебно-методический семинар на тему „Вступление в действие государственных стандартов Украины на хлебобулочные и кондитерские изделия. Особенности работы предприятий отмеченных отраслей пищевой промышленности в переходный период”. На семинаре присутствовали 70 руководителей и специалистов-технологов мини-пекарен, кондитерских цехов и хлебозаводов Луганской области.

Главная цель семинара - разъяснение особенностей новых государственных стандартов, подходов к их внедрению в производство для повышения качества и безопасности жизненно важной продукции и удовлетворения потребителей продуктами ежедневного потребления.

Генеральный директор ГП „Луганскстандартметрологія” Вячеслав Шахов проинформировал собравшихся о концепции и основных направлениях „Государственной программы стандартизации на 2006-2010 годы”, в частности в хлебопекарской отрасли промышленности, как одной из социально значимых. Также очертил новый вид деятельности центра относительно создания фонда технической литературы (технологических инструкций и справочников), который будет использоваться специалистами всех отраслей пищевой промышленности области, с целью повышения уровня квалификации и внедрения в производство новых технологий, рецептур и тому подобное.

Ведущие специалисты отдела государственного присмотра, испытательной лаборатории пищевой продукции, управления подтверждения соответствия в ходе семинара осветили особенности построения, технических требований, этапов внедрения 9 новых государственных стандартов на хлеб, булочные изделия, кексы, рулеты и преимущества современных методов управления качеством: добровольной сертификации продукции, применения систем управления качеством и систем управления безопасностью пищевых продуктов НАССР.

В обсуждениях приняли участие специалисты ОАО „Коровай”, ООО „Торгпродсервис”, частные предприниматели и руководители лабораторий. На многочисленные вопросы собравшихся специалисты ДП „Луганскстандартметрология” предоставили исчерпывающие обоснованные ответы.


 
Другие материалы по теме:

22.02.2007, 10:23 В Луганске на праздновании Международного дня родного языка на украинском почти не разговаривали

17.02.2007, 16:39 СП «Интерсплав» (Луганская область) рвут на части