Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

В Лисичанске побывали представители республики Куба с рассказом о кубинских героях и намекнули о сотрудничестве

В минувшую пятницу в Лисичанске состоялся День кубинского кино, в проведении которого приняли участие первый секретарь посольства республики Куба в Украине Герман Феррас Альварес и руководитель Украинского Национального Комитета «За свободу пяти кубинских героев» Мануэль Лопес Родригес, а также члены молодежного объединения «Че Гевара».

Как отметили представители Кубы во время встречи с городским головой Валерием Бондаренко, их цель – в рамках дружеского визита информировать население и особенно молодежь Украины о жизни кубинского народа и рассказать общественности о пяти кубинских героях, борцах за свободу и независимость своей родины, стремящихся предотвратить совершение преступлений и террористических актов против кубинского населения, которые в течение семи лет незаконно удерживаются в разных тюрьмах на территории Соединенных Штатов Америки. Кроме того, на встрече было отмечено, что благодаря мощному экономическому и промышленному потенциалу, который имеет Лисичанск, в будущем возможно дальнейшее сотрудничество между Кубой и нашим городом в плане развития торговли.

В знак добрых сотруднических отношений представители республики Куба вручили Валерию Бондаренко книгу Антонио Герреро Родригеса. Мэр в ответ вручил гостям сувенирную книгу об истории и развитии нашего города. В этот день представители Кубы встретились также с представителями молодежи региона: Северодонецка, Рубежного и Лисичанска, где продемонстрировали ребятам документальные фильмы «Команданте», «Миссия против террора», «Вызов» – о жизни кубинского народа, его борьбе за свободу, общественной и политической деятельности Фиделя Кастро в этой борьбе.


 
Другие материалы по теме:

24.09.2005, 17:22 Алчевск посетила делегация мэрии города Дунауйварош (Венгрия)

10.05.2005, 15:24 Мэр Луганска встретился с делегацией из Китая