Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

В Луганске подведены итоги городских школьных олимпиад

На уходящей неделе в средней школе № 37 были подведены итоги школьных олимпиад по русской филологии, трудовому обучению, математике и географии. Представители городской власти поздравили 104 победителя и призёра с их интеллектуальной победой, пожелали им дальнейших успехов на последующих турах, предшествующих Всеукраинской олимпиаде.

Победа на школьной олимпиаде — это лишь первая ступень к участию в престижной республиканской. Всеукраинские олимпиады по базовым дисциплинам проводятся ежегодно и проходят в четыре этапа: первый — школьный, за ним следуют второй — городской, третий — областной и четвертый — непосредственно республиканский. По мнению педагогов Луганска, у наших школьников хороший интеллектуальный потенциал, хорошая базовая подготовка, а потому есть все основания полагать, что нынешняя Всеукраинская олимпиада по базовым дисциплинам завершится победой наших луганских школьников.

Пресс-служба Луганского городского совета


 
Другие материалы по теме:

01.07.2005, 17:27 Учащиеся 10-х классов Луганска отрабатывают в школе на летних каникулах 10 дней по 5 часов

26.04.2005, 11:13 Луганские студенты участвовали в олимпиаде по медицинской генетике в Харькове

31.03.2005, 16:55 Старая и новая власти: "Мы заботимся о подрастающем поколении". Но обычно это происходит только на словах

15.02.2005, 16:54 В Луганске прошёл ІІІ тур Всеукраинской ученической олимпиады по информатике