Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

Укрпочта проводит конкурс для подростков из серии «Кто похвалит меня лучше всех...»

Украинское Государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» проводит уже 35-й конкурс т.н. эпистолярных сочинений для т.н. молодежи. В нынешнем году он называется «Расскажу тебе, как почта помогает мне общаться с миром». Сочинение может быть адресовано кому угодно, однако обязательное условие — отображение в тексте своей точки зрения на роль почты, разумеется сугубо положительную, в жизни общества и гражданина. Пресс-служба Луганской дирекции УГППС «Укрпочта» говорит, что оцениваться будет не количество лести, которую этот конкурс предполагает, а «откровенная манера изложения, оригинальность идей и творческий подход при раскрытии темы». Куда уж оригинальнее!

В конкурсе могут принимать участие ребята от 10 до 15 лет, а объём письма-сочинения должен содержать 500-1000 слов рукописного или печатного текста. Подросткам предлагается не забыть указать полный домашний адрес, телефон, вложить в конверт две копии — свидетельства о рождении и справки с идентификационным номером, а также цветную фотографию.

31 января 2006 года — последний день отправления письма на конкурс. Эту дату должен подтвердить оттиск календарного штемпеля на конверте, который получит жюри. «Работы» предлагается направляйть в узлы связи по месту жительства.

Победитель получит 300 гривень, а занявшие второе и третье места — соответственно 200 и 100 гривень.


 
Другие материалы по теме:

01.09.2005, 19:22 В день празднования 70-летия Стахановского движения состоялось спецгашение конвертов и марок

05.07.2005, 15:08 Издательство «Марка Украины» выпустило художественный конверт с гербом города Ровеньки