Новости Луганска и области

 



На главную
Главные новости

Андрей Черкасов обещает, что в Луганске будет установлен памятник любителю «Подмосковных вечеров» Михаилу Матусовскому

Заместитель Луганского городского головы Андрей Черкасов пообещал, что в областном центре будет «построен» памятник известному поэту-песеннику Михаилу Матусовскому. Об этом Андрей Черкасов заявил 14 сентября на вечере памяти, посвященном 90-летию со дня рождения писателя.

«На песне «Подмосковные вечера» уже воспитано и ещё будет воспитано не одно поколение. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в Луганске был построен памятник Михаилу Матусовскому. Конкурс на его проект уже завершен, осталось только строительство», — подчеркнул Андрей Черкасов. В чём суть «воспитания на песне» «Подмосковные вечера» и посредством каких стройматериалов будет «строиться» памятник уточнено не было.

«Я очень люблю этого поэта. Когда слушаю его песни, то кажется, что я возвращаюсь в собственную молодость. И мне очень жаль, что я только месяц назад из газет узнал, что Михаил Матусовский родился на Луганщине», — сообщил первый заместитель губернатора Луганской области Зиновий Гузар.

«Параллель-Медиа»


 
Другие материалы по теме:

05.09.2005, 11:51 Испонилось 20 лет со дня смерти Василия Стуса

10.03.2005, 13:58 В луганской библиотеке им. Горького в день смерти Т.Шевченко прошёл час его поэзии, посвящённый годовщине со дня рождения

17.06.2004, 17:39 «Ядреное счастье» поэтизировавшего декана Лидии Лазор или Общеобязательная студенческая поэзия